Olympic Taekwondo Lünen e. V.
Olympic Taekwondo Lünen e. V.

Die Wettkämpfer

Hier werden die Sportler/Erfolge des

Olympic Taekwondo Lünen e. V. vorgestellt!

Nils Schlott - Teamkapitän

(Herren)

 

 

 

 

 

 

          Wettkämpfe:

  • Landesmeisterschaft 2018, 2. Platz
  • Internationaler Becketal Cup 2018, 3. Platz
  • Deutsche Meisterschaft 2018, Bronze
  • Münster-Detmold Cup 2017, 1.Platz
  • International Masters 2017 PAR
  • Arnsberg Cup 2017, 1.Platz
  • Landesmeisterschaft 2017, 1. Platz
  • Deutsche Meisterschaft 2017, Bronze
  • Landesmeisterschaft 2016, 3. Platz
  • Becketal Cup 2016, 1. Platz
  • Deutsche Meisterschaft 2016, PAR
  • Landesmeisterschaft 2015, 1. Platz
  • International Masters 2015, PAR
  • Deutsche Meisterschaft 2014, PAR
  • Landesmeisterschaft 2013, 1. Platz
  • Landesmeisterschaft 2012, 3. Platz

Can Acar

(Herren)

 

 

 

Wettkämpfe:

  • Lippe Pokal 2017, 1. Platz
  • BGN Pokal 2017, 1. Platz
  • Arnsberg Cup 2016, 1. Platz
  • Becketal Cup 2016, 3. Platz
  • Berlin Open 2014, 1. Platz
  • Bavaria Open 2014, 1. Platz
  • Landesmeisterschaft 2013, 1. Platz

Vanessa Schlott

(Damen)

 

 

 

 

 

 

Wettkämpfe:

  • Münster-Detmold Cup 2016, 3. Platz
  • Münsterland Cup 2016, 1. Platz
  • Münster-Detmold Cup 2015, 1. Platz (LK II)

Açelya Alic

(Damen)

 

 

 

 

 

 

          Wettkämpfe:

  • Landesmeisterschaft 2016, 3. Platz
  • Becketal Cup 2016, 1. Platz
  • Münsterland-Detmold Cup 2015, 1. Platz
  • International Masters 2015, PAR
  • Landesmeisterschaft 2014, 2. Platz
  • Becketal Cup 2014, 1. Platz

Dilara Uebele

(Jugend A)

 

 

 

 

 

 

Wettkämpfe:

  • Internationaler Jugend Cup 2018, 3. Platz
  • Internationaler Becketal Cup 2018, 2. Platz
  • Deutsche Meisterschaft 2018, Bronze
  • Münster-Detmold Cup 2017, 3.Platz
  • International Masters 2017 PAR
  • Arnsberg Cup 2017, 2. Platz
  • Landesmeisterschaft 2017, 3. Platz
  • Internationaler Jugend Cup 2017, 2. Platz
  • BGN Pokal 2017, 2. Platz
  • Münster-Detmold Cup 2016, 1. Platz
  • International Masters 2016, 3. Platz
  • Arnsberg Cup 2016, 3. Platz
  • Landesmeisterschaft 2016, 2. Platz
  • Becketal Cup 2016, 3. Platz
  • Münsterland Cup 2016, 1. Platz
  • Landesmeisterschaft 2015, 3. Platz (Jugend B)
  • Euregio Cup 2015, 2. Platz
  • Landesmeisterschaft 2013, 3. Platz

Şilan Acar

(Jugend A)

 

 

 

 

         

 

Wettkämpfe:

  • Internationaler Jugend Cup 2018, 3. Platz (Jugend A)
  • Internationaler Jugend Cup 2017, 3. Platz (Jugend B)
  • BGN Pokal 2017, 1. Platz
  • Münster-Detmold Cup 2016, 1. Platz
  • Deutsche Meisterschaft 2016, PAR
  • International Masters 2016, 3. Platz
  • Arnsberg Cup 2016, 2. Platz
  • Landesmeisterschaft 2016, 1. Platz
  • Becketal Cup 2016, 1. Platz
  • Münsterland Cup 2016, 3. Platz

Tanja Gebauer

(Damen)

 

 

 

 

        

 

          Wettkämpfe:

  • Internationaler Becketal Cup 2018, 3. Platz (LKII)
  • Lippe Pokal 2018, 1. Platz (LKII)
  • Arnsberg Cup 2017, 2. Platz (LKII)
  • BGN Pokal 2017, 2. Platz (LK II)
  • Münster-Detmold Cup 2016, 2. Platz (LK II)

Luca Synofczik

(Herren)

 

 

 

 

         

 

Wettkämpfe:

  • Lippe Pokal 2017, 2. Platz (LK II)

Jaqueline Ebert

(Damen)

 

 

 

 

         

 

 

 

Wettkämpfe:

  • Münsterland Cup 2017, 1. Platz (LK II)

Patrick Hollweg

(Herren)

 

 

 

 

          Wettkämpfe:

  • Münster-Detmold Cup 2017, 3. Platz (LK II)

Malik Aquilino

(Jugend A)

 

 

 

 

         Wettkämpfe:

  • Lippe Pokal 2018, 2. Platz (LK II)
Druckversion Druckversion | Sitemap
© 2018 Olympic Taekwondo Lünen e. V.